Полотенцесушители электрические

Часто бывает так, что в ванной при необходимости в полотенцесушителе не предусмотрено его подключение к контуру отопления или в доме вообще нет центрального водяного отопления как такового. В этих случаях на выручку приходит электрический полотенцесушитель.

poloten Принцип его работы схож с принципом работы простого масляного радиатора и для работы сушителя требуется всего лишь подключения к электросети 220 В. По большому счету конструктивно такие полотенцесушители ничем не отличаются от простых водяных. Только в трубках вместо воды применяется теплоноситель, циркулирующий по принципу конвекции. Нагрев теплоносителя осуществляется специальным ТЭНом, встроенным в конструкцию полотенцесушителя. Мощность ТЭНа может колебаться от 100 до 1500 Вт в зависимости от модели. tenТакой большой диапазон мощностей позволяет подобрать оптимальный прибор для любой ванной комнаты.
Самые продвинутые модели электронагревателей для ванных способны выполнять свою функцию, затрачивая энергии, не больше лампочки накаливания. Разумеется, стоимость таких приборов будет выше, чем у более расточительных. Экономичные обогреватели служат дольше, а за счет своей экономичности окупаются многократно за небольшой промежуток времени.
Одним из главных преимуществ электрических полотенцесушителей в том, что их можно включать и выключать по желанию потребителя. Зачастую в квартирах с центральным отоплением в подключении водяного полотенцесушителя отсутствует какая либо запорная арматура или bypass (обводная труба). Поэтому возможность включать или выключать по необходимости могут представить далеко не все водяные модели.

электрический полотенцесушительЕсть модели электрических полотенцесушителей оснащенных дисплеем, на котором отображается информация о температурном режиме и о времени работы прибора — таймер работы, при помощи которых можно задавать определенное время работы прибора диапазоном от 1 часа до нескольких или же включение прибора в определенное время.display Так, проснувшись утром, и зайдя в ванную комнату, можно будет принять душ в комфортной температуре. Температурный режим сушителя так же можно регулировать в ручную. Диапазон температуры теплоносителя колеблется от 30 до 70 градусов.
Бывают модели со встроенным датчиком комнатной температуры. Исходя из оптимальной температуры и площади ванной комнаты, необходимо подбирать соответствующий по мощности электрообогреватель. Для поддержания комфортной температуры 22-24 градуса необходимо, чтобы на каждый квадратный метр приходилось 120 Вт мощности нагревательного прибора. Если в ванной комнате имеется окно, то мощность будет выше – до 150 Вт на метр квадратный. suchka
Электрические модели полотенцесушителей в основном делаются из нержавеющей или низкоуглеродной стали. Нержавеющая сталь стоит дороже, зато она долговечна в эксплуатации. Модели из низкоуглеродистой стали менее устойчивы к коррозии, но способны прослужить до 15 лет. Выбирая продукцию известных производителей можно быть уверенным в гарантии их качества.девушка

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.