Почему платы газовых котлов выходят из строя?

Почему электронная плата управления котла выходит из строя?

Наверняка это происходит неслучайно и была внешняя причина сбоя. А именно:

—Не правильно подобран стабилизатор напряжения. Стабилизатор напряжения для котла BAXI должен быть именно TEPLOCOM. Стабилизатор Teplocom рекомендован почти всеми производителями газовых настенных котлов.

-Проверьте, выполнено ли заземление, и если да, соответствует ли оно нормативным требованиям. Если нет, то нужно его выполнить обязательно. Если нет такой возможности, то можно установить для котла устройство сопряжения Teplocom GF. Обращаем внимание, что устройство Teplocom GF стабилизатором не является и не освобождает от его установки.

—Проверьте, установлено ли на газопроводе изолирующее соединение (диэлектрическая муфта). Это для того, чтобы электрический потенциал не пришел в котел по газовой трубе.

-Так же, в качестве дополнительной аварийной защиты, в частности, от грозы, аварий в электросети, нужно установить блок защиты электросети Radel-800 или Radel-1000.

Выполнение вышеперечисленных рекомендаций и установка этих приборов обойдутся Вам значительно дешевле, чем покупка новой платы управления и работа специалиста по ее замене!

Нужно обязательно выявить и устранить причину поломки электронной платы, иначе  Вам придется купить ее еще не один раз…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.