Блок защиты Radel-800

Radel-800 не стабилизирует напряжение и предназначен именно для 100% защиты настенных газовых котлов от перепадов напряжения, перемыкания фаз и грозовых разрядов, в отличие от стабилизаторов, основная функция  которых — стабилизация напряжения.

   Блок защиты оснащен самодиагностикой сети, самостоятельного отключения и включения подачи напряжения на котел, чем не обладает ни одно устройство на рынке РФ. Когда проходит скачок напряжения в электросети, выходящий за диапазон работы, заданный вами на блоке защиты — 190В — 250В, Radel перестает подавать напряжение на подключенный котел. Как только напряжение стабилизируется, т. е. войдет в норму, блок защиты самостоятельно возобновит подачу напряжения на котел, в отличие от стабилизаторов. В качественных стабилизаторах , не пропускающих через себя пагубный разряд (Теплоком, Штиль), вылетает предохранитель, который нужно поместить на место вручную и если покупателя нет дома, то стабилизатор и котел не будут работать и дом промерзнет в холодное время, вплоть до замерзания труб и возникновения необходимости замены всей системы отопления и водоснабжения. Radel  при любых скачках и просадках самостоятельно возобновит подачу напряжения на котел, как только оно войдет в норму, без вмешательства человека, за счет функции самодиагностики сети и способности осуществления самостоятельной подачи напряжения на котел.

   Стабилизаторы имеют трансформаторный тип, т. е. содержат катушки с обмотками, их быстродействие в зависимости от марки и цены находится в диапазоне 10 млсек — 100 млсек.  Radel — микроконтроллерный — прибор нового поколения — его быстродействие 25 наносекунд, что на порядок быстрее и дает 100% гарантию сохранности котла при любом скачке напряжения до 400В включительно, а так же при абсолютной просадке (понижении) напряжения.

   Блок защиты компактен, оснащен вольтметром, остается в рабочем состоянии при любых изменениях в электросети — вольтметр показывает напряжение всегда, даже если напряжение вышло за границы, определенные на блоке защиты (которые можно задавать самостоятельно с помощью кнопок на панели), и клиент имеет наглядную возможность понимать, почему Radel не подает напряжения на прибор и тот не работает. Стабилизаторы не обладают такой функцией. Для монтажа не требуется электрик, в отличие от блоков, устанавливающиеся на дин-рейку.

   Radel оснащен встроенным сетевым фильтром, что позволяет ему выравнивать микроимпульсные скачки напряжения (так называемый «дребезг», ярким примером которых является мигание лампочек), которые пагубно отражаются на энергозависимом оборудовании и снижают его срок службы.

   Благодаря комплексу вышеуказанных качеств, данный блок защиты от нестабильной сети дает 100% гарантию сохранности энергозависимого котла от скачков напряжения до 400В включительно, просадок, грозовых разрядов, перемыкания фаз и обрыва «0».

Схема подключения:

схема защиты

Технические данные:

Номинальное напряжение питающей сети

~220В 50Гц ± 10%

Нижняя граница напряжения сети, при котором блок отключает потребителя от сети, В

120-200 (170)

Верхняя граница напряжения сети, при котом блок отключает потребителя от сети, В

210-270 (250)

Номинальная мощность нагрузки, Вт

800

Максимальная мощность нагрузки, Вт (не более 1 мин)

2500

Время самотестирования, с

5-60 сек (15 сек)

Реакция на изменения в сети (не более), нс

25

Диапазон работчих температур, oС

от +5 до +50

Относительная влажность воздуха

при +30oС не более 80%

Габаритные размеры ДхШхВ, мм

105х63х85

Класс защиты

IP40

Погрешность вольтметра

Не более 1,5%

 

Блок защиты Radel-800: 4 комментария

    1. Radel-800 не стабилизирует напряжение и предназначен именно для 100% защиты настенных газовых котлов от перепадов напряжения, перемыкания фаз и грозовых разрядов, в отличие от стабилизаторов, основная функция которых — стабилизация напряжения. Спасибо за вопрос.

    1. Здравствуйте, в статье есть схема последовательного подключения приборов к сети. Посмотрите внимательно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.