Устройство сопряжения Teplocom GF

    Современное газовое отопительное оборудование требует подключения к сети с заземлением. Однако практически весь старый жилой фонд оборудован двухпроводной сетью 220 В без заземления, а в этом случае обеспечить нормальную работу котла крайне затруднительно.

        Еще одна, чисто российская проблема. Заземление есть, но лучше бы его не было — помехи, наводки, блуждающие токи, напряжение на шине «земля» до 127 В. Увы — это не редкость.

    Решение этих проблем есть — гальваническая развяка.

     Устройство сопряжения TEPLOCOM GF (Ground Free) решает проблему заземления путем гальванической развязки цепи питания котла от сети. В этом случае работа оборудования обеспечивается БЕЗ ЗАЗЕМЛЕНИЯ и отпадает необходимость правильной ФАЗИРОВКИ. Такое устройство необходимо для работы оборудования, где нужна устойчивая фаза (котлы газовые Baxi, Mora и др.). Надо понимать, что функцию стабилизатора данное устройство не выполняет, поэтому придется купить его отдельно. TEPLOCOM GF рассчитан на работу с настенными газовыми котлами с потребляемой мощностью до 200 ВА.sxema-zashhity-1-672x372

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.