Фильтр кувшин для воды

Здравствуйте, дорогие наши читатели! Сегодня поговорим о фильтрах кувшинах для воды. Фильтры — кувшины относятся к самым простым, но, правда, не самым эффективным фильтрам. Тем не менее хочется затронуть и эту тему, потому как очень часто фильтры-кувшины, по умолчанию, становятся, даже при остальных возможностях, главным способом получения чистой воды.
девочка с кувшиномЭти фильтры способны очистить воду от механических элементов и опасных веществ для здоровья. Принцип его работы заключаются в следующем: залитая в кувшин вода переливается самотеком из одной емкости в другую. При этом она проходит через фильтрующий элемент. Объем очищенной воды зависит от объема кувшина и составляет от 1,2 до 2,3 литра.  Скорость фильтрации воды в кувшинах от пяти  до десяти минут.

Давайте поговорим о преимуществах этого фильтра

  1. Он не требует подключения к системе водоснабжения, поэтому фильтр прост в использовании.
  2. Он не требует контроля, им может пользоваться даже ребенок.
  3. Он удобен  в условиях малогабаритной кухни, где не имеется возможности установить стационарные фильтрующие устройства под мойку.
  4. Он обладает компактными размерами и небольшой массой. С ними вам в любой момент времени будет доступна чистая и свежая вода.
  5. Еще одним преимуществом хочу отметить, стоимость одного литра воды, очищенной фильтром-кувшином, намного ниже такого же количества бутилированной воды и еще его можно купит в каждом втором супермаркете.

Что касается минусов таких систем фильтрации, то они существенны:

  1. Пожалуй, самым главным минусом является порционная подача воды. Если необходимо отфильтровать большое количество воды, то сделать это придется в несколько заходов, потому что емкость кувшина ограничена 3-4 литрами. При дневных нормах это крайне мало особенно для большой семьи, тем более если такая чистая вода используется в приготовлении пищи.
  2.  Второе — это не очень высокое качество очистки воды при частой смене картриджей, зависящей от количества членов семьи, пользующихся одним фильтром. Качество фильтрации оставляет желать лучшего.
  3. Так же минусом является стоимость обслуживания одного фильтра, которая растет с частой заменой картриджей для фильтра. Особенно, если фильтр импортного производства.

При выборы фильтра — кувшина следует придерживаться некоторых рекомендаций:

  • Приобретать фильтра следует только у надежных продавцов, к сожалению рынок, переполнен низкопробными подделками.
  • Советуем хорошенько осмотреть пластиковый корпус кувшина, на нем должна быть соответствующая маркировка, что это – пищевой полимер (символы бокала и вилки ). Можно даже принюхаться к изделию, если присутствует запах пластмассы, от покупки лучше воздержаться.
  • Обязательно следует убедиться, что не вышел гарантийный срок хранения  картриджа.
  • Кувшин  должен соответствовать реальным потребностям человека Так,например для 1-2  человек вполне хватит  1,5 л. на 3-4 человек  хватит и 4-х литров.
  • Подбор картриджей осуществляют исходя из качества поступающей в квартиру воды.желательно сделать анализ воды.
  • И  чтобы в дальнейшем  без проблем можно было приобрести сменный картридж  именно на эту модель в вашем городе.

  При эксплуатации  нежелательно  держать картридж сухим  он может потерять свои качества!

         На сегодняшний день на рынке фильтров-кувшинов для воды лидирующие позиции занимают следующие производители: Барьер,  Аквафор,  Гейзер, Новая вода, Brita. Мы с вами попробуем разобраться, продукция какого из этих производителей лучше всего отвечает нашим требованиям в очистки воды.

Смотрим внимательно…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.