КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ НАСОСЫ SFA

  1. Введение.
  2. Выбор и правила монтажа насосов SFA.
  3. Канализационные насосы бытового назначения с режущим механизмом.
  4. Профессиональные насосные установки интенсивного использования.
  5. Насосы для кондиционеров.

  Сегодня мы рассмотрим с вами модельный ряд и преимущества насосов от фирмы SFA, а именно системы принудительной канализации, предназначенные для измельчения отходов и откачки сточных вод в местах, в которых организовать их отвод в канализацию обычным способом оказывается невозможным.

Канализационные насосы SFA (Sanicompact) позволяют без проведения строительных работ устанавливать сантехническое оборудование на расстоянии от системы канализации, что существенно увеличивает число архитектурно-дизайнерских решений при строительстве и вариантов перепланировки при реконструкции помещений.       Основными характеристиками, отличающими сантехнические насосы SFA всех марок, являются: высокая производительность, низкий уровень шума, высокая степень измельчения отходов, простой и удобный монтаж, современный эргономичный дизайн.

Санитарные насосы SFA представлены широким выбором моделей, имеющих различные технические и эксплуатационные характеристики. Основными критериями при выборе наиболее подходящей модели являются варианты возможных подключений насоса SFA, его производительность и потребляемая им мощность.

Французская компания перевернула рынок сантехники, создав SFA «cанинасос«. Широкий модельный ряд установок позволяет подсоединять к ним как отдельно стоячий унитаз, так и раковину, ванну, душ, посудомоечную и стиральную машину. При этом фекальный насос-измельчитель SFA (Sanibroyeur Silence, Sanitop, Sanipro, Sanibest) очень удобен и прост в обслуживании, практически бесшумен в работе, обладает функцией самоочистки при опорожнении и оснащен специальными фильтрами, исключающими появление неприятного запаха. 

Выбор и правила монтажа насосов SFA

 

         SFA насосы можно разделить на несколько основных классов (по целям применения):

— канализационные насосы для бытовых целей (туалеты, ванные комнаты, кухни, подсобные помещения), с режущим механизмом (измельчителем) и без него;

— профессиональные установки для интенсивного использования в общественных местах (рестораны, бары, парикмахерские, прачечные и пр.), с режущим механизмом (измельчителем) и без него;

— специальные насосы для кондиционеров — серия SANICONDENS;

Канализационные насосы бытового назначения с режущим механизмом

Системы принудительной канализации санитарные насосы SFA позволяют оборудовать санузел и ванную комнату в любом месте дома или квартиры без проведения дорогостоящих общестроительных работ. В зависимости от модели санитарная установка санинасос SFA измельчает и откачивает использованные сточные воды на расстояние до 100 м по горизонтали или до 8 м по вертикали, транспортируя их в существующую канализацию или септик! Являющиеся необходимым видом оборудования, канализационные установки насосы SFA (Sanicubic)  созданы для комфортной жизнедеятельности и нормального функционирования жилых и производственных зданий. 

  Канализационные насосы бытового назначения с режущим механизмом представлены следующими моделями: SANIBROYEUR, SANIPRO, SANITOP, SANIPLUS, SANIPACK, SANIWALL Pro. Предназначены для перекачивания фекальных отходов, туалетной бумаги и загрязненной воды. Принцип действия их довольно прост. После спуска воды и поднятия уровня воды в корпусе мотор насоса автоматически включается и приводит в движение ножи, которые в течение 3-4 сек измельчают частицы, присутствующие в загрязненной жидкости. Измельченные стоки удаляются, и насос снова готов к работе. Ножи, задействованные в рабочем процессе, эффективно и быстро справляются со своей задачей. Конструкция узла выполнена таким образом, что при работе создается минимум вибрации и звука. Ножи узла измельчения не нуждаются в специальном уходе и обслуживании в процессе эксплуатации.

Канализационная система не требует специального подключения к вытяжной вентиляции. Применяемый фильтр с активированным углем, эффективно устраняет летучие органические соединения, позволяя тем самым полностью избавиться от неприятных запахов.

Модель SaniPro:

Sani    Что касается насосов без режущего элемента , то они представлены следущими моделями: SANIDOUCHE, SANIVITE. Эти насосы предназначены для бытового применения и подключения к умывальнику, стиральной (посудомоечной) машине, душу, биде или к ванной.

Модель SANIDOUCHE:

SaniDouche  Бытовые насосы встроенные в корпус унитаза представляют собой систему принудительной канализации с режущим механизмом (измельчителем), разработанную специально для жилых квартир и частных домов. Представлены моделями: SANICOMPACT Comfor, SANICOMPACT 43, SANICOMPACT Elite.Между собой они различаются напорными характеристиками и мощностью двигателей.

     Система не имеет сливного бачка и монтируется в ножку унитаза, не занимая лишнего места, за счёт чего прекрасно подходит для небольших по площади санузлов. Для включения нужно воспользоваться кнопкой, размещённой в верхней части унитаза, процесс работы занимает не более тридцати секунд и практически бесшумен. Улучшенная акустическая изоляция корпуса насоса значительно снижает звукопередачу, делая работу канализационной установки практически бесшумной. В комплект входит внешний съемный обратный клапан, крышка сиденья, набор креплений. Не требует специального технического обслуживания, надежна  и безопасна в эксплуатации, обладает большой производительностью.

Модель SANICOMPACT Elite:

sanicompact elite ecoТаблица подбора бытовых моделей насосов SFA под соответствующее сантехническое оборудование и основные технические характеристики:

 

Модель насоса

/что можно подключить

 Основные характеристики насосов

 

     Расстояние        откачивания

Диаметр труб

для

откачивания

стоков

Допустимая

температура

использованных

вод

Потребляемая мощность

мотора

Размеры,

длина

глубина

высота

по вертикали

по горизонтали

Бытовые насосы-измельчители (с режущим механизмом, измельчителем)

SANIBROYEUR

напольный унитаз

до 4 м до 100 м 22-32 мм 35 °С 550 Вт 330x163x263 мм

 

SANITOP

напольный унитаз, умывальник

до 5 м до 100 м 22-32 мм 35 °С 550 Вт 330x163x263 мм
SANIPRO 

напольный унитаз, умывальник, биде, душевая кабина

до 5 м до 100 м 22-32 мм 35 °С 400 Вт 413x180x263 мм
SANIPLUS 

напольный унитаз, умывальник, биде,  душевая кабина

до 5 м до 100 м 22-32 мм 35 °С 400 Вт 512x181x270 мм
SANIPACK

подвесной унитаз, умывальник,  биде, душевая кабина

до 4 м до 40 м 22-32 мм 35 °С 400 Вт 437x127x282 мм
SANIWALL Pro 

подвесной унитаз, умывальник, биде, душевая кабина

до 5 м до 100 м 22-32 мм 35 °С 400 Вт 630x194x1075 мм

Бытовые насосы встроенные в корпус унитаза 

SANICOMPACT Comfort

подвесной унитаз

до 3 м до 30 м 32 мм 35 °С 550 Вт 420x515x442 мм
SANICOMPACT 43

напольный унитаз, умывальник

до 3 м до 30 м 32 мм 35 °С 800 Вт 390x430x445 мм
SANICOMPACT Elite 

напольный унитаз, умывальник

до 5 м до 100 м 32 мм 35 °С 800 Вт 360x555x490 мм

Бытовые санитарные насосы (без режущего механизма, измельчителя)

SANIDOUCHE

умывальник, биде, душевая кабина

до 4 м до 40 м 32 мм 35 °С

(временно

до 65 °С)

800 Вт 360x555x490 мм
SANIVITE 

умывальник, душевая кабина, биде, ванна,  стиральная машина, посудомоечная машина

до 5 м до 50 м 32 мм 35 °С 800 Вт 360x555x490 мм

Преимущества бытовых насосов так же стоит упомянуть:

— новые звукопоглощающие материалы, применяемые в производстве насоса-измельчителя, уменьшают уровень шума и передачу звука через пол, а опоры мотора поглощают вибрацию, делая cанинасос практически бесшумным.

— высокоэффективная система измельчения и новый компактный мотор повышают производительность канализационной установки, фильтр с активированным углем устраняет неприятные запахи.

 — санинасос создан по передовым инновационным технологиям и имеет сертификацию, отвечающую европейским и международным нормам, что гарантирует высокое качество и эффективную работу системы в течение всего периода эксплуатации.

уровень шума санинасосов ниже своих аналогов, например, уровень шума модели SANIPRO по сравнению с sololift2 wc-3 на 10 дб ниже.

Профессиональные насосные установки для интенсивного использования 

Профессиональные насосные установки для интенсивного использования  предназначены для откачивания и измельчения фекальных и бытовых стоков в домашних санузлах либо в местах общего пользования небольших предприятий. Это могут быть кафе, бары, рестораны, небольшие гостиницы, офисные, торговые и развлекательные центры, парикмахерские, частные медицинские учреждения, спортивные объекты и другие подобные организации. Такие насосы так же, как и бытовые, подключается к унитазу со строго горизонтальным выходом и оснащены несколькими дополнительными входами для загрязненных сточных вод. К этим входам можно подключить ванну, умывальник, биде, душевую кабину, кухонную мойку. А благодаря повышенной температурной устойчивости, к прибору также можно подключить бытовую технику с «горячим» стоком – посудомоечную и стиральную машину.

Продолжая перечисление преимуществ насоса-измельчителя, нужно упомянуть также эффективную систему гашения вибрации. Это особенно важно при использовании сани-насоса в небольших общественных помещениях с большим количеством посетителей и особенным требованиям к уровню шума и вибрации в помещении. Низкая передача звука через пол также будет отмечена вами как неоспоримый плюс. А применение в конструкции сани-насоса фильтра из активированного угля позволяет практически избавиться от неприятного запаха при работе принудительной канализации. Так же, благодаря мощным двигателям данных насосов, коммуникации, идущие от прибора, могут быть значительно меньшего диаметра, подниматься и опускаться на любое расстояние, иметь углы поворота, словом, быть гораздо более гибкими во всех смыслах этого слова.

Профессиональные насосы так же подразделяются на насосы с режущим механизмом и без него. С режущим механизмом — это модели SANIBEST Pro, SANICUBIC  2Pro, SANICUBIC 2Classic, SANICUBIC 1. Модели без ножей — SANICOM, SANICOM 1.

Таблица подбора профессиональных моделей насосов SFA под соответствующее сантехническое оборудование и основные технические характеристики:

Модель насоса

/что можно подключить

 Основные характеристики насосов

 

     Расстояние        откачивания

Диаметр труб

для

откачивания

Допустимая

температура

использованных

вод

Потребляемая мощность

мотора

Размеры,

длина

глубина

высота

по вертикали

по горизонтали

Профессиональные насосные установки для интенсивного использования, с режущим механизмом

             
SANIBEST Pro 

напольный унитаз, умывальник, душевая кабина, биде

до 7  м до 100 м 50 мм 35 °С

(в короткие периоды до 70°С)

 1100 Вт 154×268 x507 мм
SANICUBIC  2Pro

(есть дистанционная сигнализация)

напольный унитаз, умывальник, душевая кабина, биде, ванна, стиральная машина, посудомоечная машина

до 11 м до 100 м 50 мм 35 °С

(в короткие периоды до 70°С)

2 x1500 Вт 557x491x408 мм
SANICUBIC 2Classic

напольный унитаз, умывальник, душевая кабина, биде, ванна, стиральная машина, посудомоечная машина

до 11 м до 100 м 50 мм 35 °С

(в короткие периоды до 70°С)

2 x1500 Вт 557x491x408 мм
SANICUBIC 1

напольный унитаз, умывальник, душевая кабина, биде, ванна, стиральная машина, посудомоечная машина

до 11 м до 100 м 50 мм 35 °С

(в короткие периоды до 70°С)

1500 Вт 460x426x346 мм

Профессиональные насосные установки SFA для интенсивного использования, без режущего механизма

SANICOM

умывальник, душевая кабина, биде, ванна, стиральная машина, посудомоечная машина

до 8 м до 80 м 32-40 мм 35 °С

(в короткие периоды до 70°С)

750 Вт 420x230x330 мм
SANICOM 1

умывальник, душевая кабина,   биде, ванна, стиральная машина, посудомоечная машина

до 10 м до 80 м 32-40 мм 35 °С

(в короткие периоды до 70°С)

1300 Вт 420x230x330 мм

Насосы для кондиционеров — серия SANICONDENS.

Поверхностная конденсационная установка предназначена для принудительного отвода конденсата от холодильных витрин или камер, котлов климатических установок (кондиционеры, приточно-вытяжные или вентиляционные установки), а также бойлеров. Благодаря использованию специального материала для изготовления корпуса – полипропилена – этот прибор отлично справляется даже с кислотными остатками,  которые могут содержаться в воде.

Благодаря тому, что этот насос может отводить воду на большое расстояние, его можно установить вдали от стояка канализации, что дает большую гибкость при планировании отводящего трубопровода. Монтаж конденсационной насосной станции SFA возможен как напольный, так и настенный. 

Смотрим табличку с техническими характеристиками:

Модель насоса/

что можно подключить

 Основные характеристики насосов
       Расстояние        откачивания Диаметр труб

для

откачивания

Максимальная производительность Потребляемая мощность

 

Размеры,

длина

глубина

высота

по вертикали по горизонтали
SANICONDENS Clim Mini

для кондиционеров

до 10 м до 20 м 4/6 мм 10 л/ч 19 Вт 78x38x37 мм
SANICONDENS Clim Deco

для кондиционеров

до 4  м до 30 м 4/6 мм 12 л/ч  16 Вт 78x38x37 мм
SANICONDENS Plus

для кондиционеров (также возможно откачивание кислотных стоков)

до 4,5 м до 50 м 50 мм 342 л/ч 60 Вт 277x160x146 мм
Вот мы с вами и рассмотрели модельный ряд канализационных насосов SFA. На самом деле это не вся продукция от французского концерн, но самые основные модели, применяемые в быту и на производстве в этой статье представлены. Итак можно подытожить немного и вспомнить самые основные преимущества насосов SFA:

— легкость и простота установка и монтажа;

— отсутствие необходимости в проведении строительных работ;

— широкий модельный ряд как для бытовых, так и для профессиональных целей;

— очень низкий уровень шума;

— ремонтопригодность установок;

— возможность одновременного подключения нескольких различных сантехнических устройств и их комбинаций;

— эстетичный внешний вид;

— широкая сеть сервисных служб

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.