Фильтры воды для частного дома

Здравствуйте, дорогие наши читатели! Сегодня поговорим о фильтрах  воды для частного дома!Водоснабжение индивидуального загородного дома, как правило, осуществляется из  скважины или колодца.

     В большинстве случаев  вода из скважины имеет большую жесткость, из-за чего плохо пригодна для бытовых нужд. Позаботиться о системе водоочистки следует еще на этапе проектировании дома,чтобы определиться какая же именно система очистки и место установки вам нужно.

                                                            Дело в том, что каждый тип фильтров способен справляться лишь с определенным типом загрязнений – к примеру, механический фильтр уберет из воды только крупные частицы, но окажется совершенно бесполезным для обеззараживания воды, он также не сможет убрать из воды соли жесткости и окажется по большему счету неэффективным.

Чтобы определиться в выборе фильтра воды для частного дома, вам поможет физико-химический анализ воды.Анализ необходимо провести в специализированной лаборатории.Стоимость проведения химического анализа воды составляет от 2000 до 3000 руб. Также не лишним будет провести и биологический анализ, его стоимость порядка 1000 руб. (цены на 2016г. )Также стоит учесть следующие параметры: число жильцов дома,количество кранов, ванн и унитазов.

   Монтаж фильтрующей установки лучше доверить специалистам. Они помогут произвести анализ воды, расположить оборудование, произвести его подключение, осуществить пусконаладку и предложат вам выполнение обязательств по гарантийному и сервисному обслуживанию.Гарантийный срок оборудования — 1-2 года.

              Если вы все таки сами решили подобрать фильтр  воды для частного дома,  необходимо выявить присутствующие в воде загрязнения.

  1.  Допустим у вас жесткая вода,жесткость воды — это не наличие частиц, а переизбыток гидрокарбонатов, с которыми могут справиться специальные типы фильтров  умягчителей с ионообменной смолой.Ионные фильтры удаляют из воды избыточное содержание солей железа, умягчая воду и убирая из нее жесткость, оседающую в виде накипи на нагревательных элементах чайников, стиральных и посудомоечных машин.                                                                       
    k300
    k301
  2. В вашей водичке переизбыток  железа,тогда вам поможет фильтр обезжелезиватель, он предназначен  для удаления из воды растворенного железа, марганца и сероводорода, которые образуют осадок на сантехнике и забивают трубы. Фильтрующий материал состоит из нескольких слоев. Катализатор окислительного процесса окисляет растворенное железо, осадок выпадает в виде хлопьев ржавчины и далее фильтруется на песчаногравийном слое.                                                                                                                                              k400
  3. Если же, вы хотите уничтожить запах, привкус и цветность, различные вредные и болезнетворные микроорганизмы, способные стать причиной серьезных кишечных расстройств и различных заболеваний желудочно-кишечного тракта , вам в помощь- фильтр сорбент.Сорбент — активированный уголь.                                                                                                                                         k604 k202
  4. Метод обратного осмоса обеспечивает наиболее совершенную очистку воды. Принцип работы обратного осмоса,  заключается в том, что эта обратноосмотическая мембрана имеет поры размером с молекулу воды, которые легко проходят через нее, а все примеси и растворенные соли задерживаются и уходят в дренаж. Такое разделение веществ на молекулярном уровне дает возможность получить абсолютно чистую воду, близкую к дистиллированной и может полностью решить проблему  жесткости воды и образования накипи.Мембранные фильтры для очистки воды хороши тем, что в них может быть установлено сразу несколько мембран с различным диаметром пор для многоуровневой фильтрации.обратный осмос

   Системы обратного осмоса по своей эффективности практически не имеют аналогов – прошедшая через них вода по качеству ничем не отличается от бутилированной чистой питьевой воды известных торговых марок. 

мембрана k868 membran

Современные технологии позволяют объединить в корпусе одного фильтра пять уровней очистки воды. В результате фильтр одновременно удаляет из воды: механические примеси, растворенное железо, марганец, железо, природные органические соединения соли  жесткости, вредные и болезнетворные микроорганизмы, способные стать причиной серьезных кишечных расстройств и различных заболеваний желудочно-кишечного тракта.Хочу обратить ваше внимание на недостатки обратного осмоса…

   Смотрим…

     Для очистки воды в частном  доме мы рекомендуем установить — фильтр для воды механической очистки (промывной фильтр, фильтр грубой очистки ) Он предотвратит быстрое засорение других ваших фильтров твёрдыми нерастворимыми частицами. Такой фильтр для воды защитит многие ваши бытовые устройства (смесители, посудомоечные и стиральные машины). Такой фильтр лучше всего устанавливать на входной магистрали.

фильтр грубой очистки

 Монтируйте систему правильно и помните, что на качестве лучше не экономить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.