ИБП для котла

ибп

Газовые котлы отопления, выпускаемые в настоящее время, являются очень сложной техникой. Для обеспечения работы многочисленных функций используются современные электронные схемы управления. Применение сложной электроники обусловлено и необходимостью эффективного использования энергии и уменьшения вредных выбросов. 

Для нормальной работы электроники газового котла отопления  рекомендуется монтировать ИБП для котла с хорошей защитой от возможных всплесков значения напряжения,  искажения частоты электрического питания, провалов питания и импульсных токов. Именно по этой причине нужно выбирать высокоэффективный UPS, разработанный специально  для электроснабжения котла отопления.

Можно ли поставить бесперебойник для компьютера?

Обычный компьютерный UPS,работающий от АКБ 7-12 Ач никогда не обеспечит многочасовое время резервирования тепловой системы (в то время,как наши источники способны заряжать  аккумуляторы до 200 Ач и более!), к тому его использование затруднено из-за известных проблем фазировки, когда розжиг котла просто не включается.

ибп

Фазировка: для чего она?

Фазировка нужна для датчика пламени ,ток ионизации датчика течёт от «фазы» к «земле». Компьютерный UPS  не даёт четко выражненной фазы, а земли при работе от аккумуляторов вообще нет. В итоге датчик не увидит пламя и остановит котёл.

ибп фаза

Таким образом,мы видим,что достижение полного комфорта в эксплуатации тепловой системы невозможно без использования специализированных источников питания,обеспечивающих подлинное удобство для вас и полную безопасность вашей техники.

Схема

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.